Презентация социальных проектов "Притяжение" состоялась 19 февраля в Курганском областном Художественном музее. В ней приняли участие 8 социальных проектов и 5 некоммерческих организаций. Авторы проектов успешно выступили, презентовали свои идеи. Партнеры, стейкхолдеры активно задавали вопросы, делали ценные комментарии и давали полезные советы. Это было первое публичное мероприятие недавно созданной НКО- Автономной некоммерческой организации "Центр социальных инициатив "Гравитация".
АНО Центр всестороннего развития "МЫ ВМЕСТЕ" выступила в качестве партнера мероприятия и поддержала несколько проектов.
Представитель АНО "Урало-Сибирский центр современного творчества" – Романов Константин познакомил присутствующих с проектом «МультиИстория». Это серия коротких анимационных роликов, где с юмором будут рассказывать об интересных событиях региона. В работе рассказ про Александра Балакшина, который вывел сливочное масло на европейский рынок.
Курганская региональная общественная организация «Ассоциация поддержки библиотечно-информационной деятельности» представила культурно-просветительский проект «ТерраКрафт».
Людмила Беличева - руководитель Регионального ресурсного центра для развития и поддержки социально ориентированных НКО и гражданских инициатив Курганской выступила на презентации с сообщением о поиске ресурсов для реализации социальных проектов, рассказала о грантодающих фондах и нацелила присутствующим на активное участие в различных конкурсах.
Все присутствовавшие на вечере смогли получить новые знакомства, полезные контакты, идеи для развития и поддержки реализации своих проектов.
Похожие новости
- «Открытый мир» формирует группу школьников для поездки в «Артек»
- «Серебряный стартап»: первый Фестиваль состоялся!
- Вместе мы сильнее
- Участие в онлайн-совещании Общественной палаты Российской Федерации
- "Вместе с нами": Первый Благотворительный фонд развития и поддержки местного сообщества Курганской области